Terrazas Premium Residence, Agronômica em Florianópolis

Voltar Fale Conosco Imóveis neste empreendimento
Terrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium ResidenceTerrazas Premium Residence
Terrazas Premium Residence

Rua Embaixador Edmundo da Luz Pinto , Agronômica, Florianópolis-SC

(Ver o mapa)
  • Fase: Pronto

  • Status: Pronto para Morar

  • Dormitórios:3 e 4 dormitórios

  • Banheiros:4 a 6 Banheiros

  • Vagas:2 a 3 Vagas

  • área útil de 122 e 244 m² de área útil

O Empreendimento

Descrição

Terrazas Premium Residence
A uma quadra da Beira Mar, uma das paisagens mais deslumbrantes de Florianópolis.

Sentir a brisa marinha, ver o sol nascer ou se pôr dourando as águas, saber que se é feliz. A Biesek acredita que momentos assim fazem a vida ficar ainda mais bonita, e por isso projetou o Terrazas Premium Residence.

É muito mais do que um empreendimento completo, com tudo que você precisa, bem no coração de Florianópolis. É um sonho concretizado. Um convite ao prazer. Uma proposta de bem-estar.
EMPREENDIMENTO:
Piscina
Fitness
Salão de festas
Playground
Solarium
Lareira ao ar livre
Acabamento impecável
APARTAMENTO:
3 Suítes
Sacada gourmet integrada a sala e à cozinha
Lavabo
Banheiro de serviço
2 a 3 garagens por apartamento
DIFERENCIAIS:
Detalhes que valorizam
Fachada revestida em pastilha e granito.
Esquadrias em PVC com vidro duplo (fechamento hermético, redução de ruído e ganho expressivo de eficiência energética).
2 Elevadores de 1,5m/s e com sistema LED (Emergency Landing Device) que evita que o elevador pare entre andares em operações de emergência.
CFTV.
Biometria que garante maior comodidade e segurança.
Rebaixo em gesso em todo o apartamento.
Laje pretendida - maior flexibilidade para possíveis alterações de layout interno do apartamento, menor quantidade de vigas internas.
Tubulação para aspiração central.
Tubulação para água quente.
Vagas de estacionamento para visitantes.
Acessibilidade em todo o empreendimento.

Entrega: Março/2016*

Agende já uma visita através do nosso plantão de vendas pelo telefone (48) 3222-3222 ou pelo Whatsapp (48) 9865- 9090.
Aguardamos seu contato!

Valores sujeitos a alteração.

-Protocolo de Incorporação: 97.514
Matrícula: 82.096
Incorporação registrada sob R.2-83.074

Assista o Vídeo

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Guarita de segurança
    • Vigilância 24 horas (automóvel)
    • Circuito interno de TV
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Bicicletário
    • Playground
    • Sala fitness
    • Salão de festas
    • Sauna Seca

11 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagas CobertasVagas DescobertasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo3341122,1600154,47
VendaCoberturaTérreo4461244,3200304,03
VendaApartamentoTérreo3341122,1600154,47
VendaApartamentoTérreo3341122,1600253,65
VendaCoberturaTérreo4462244,3200304,03
VendaApartamentoTérreo3341122,1600253,63

Mapa de Localização

Rua Embaixador Edmundo da Luz Pinto , Agronômica, Florianópolis-SC

Incorporação e construção

Entre em Contato

*Nome
*Telefone
*Mensagem
*Informe a sequência:

Imóveis neste Empreendimento

Foram encontrados 4 Imóveis.

Apartamento residencial à venda, Agronômica, Florianópolis.
Apartamento Agronômica Valor de Venda: R$ 1.457.160
3 dormitórios dorms
122,16
Apartamento residencial à venda, Agronômica, Florianópolis.
Apartamento Agronômica Valor de Venda: R$ 1.727.370
3 dormitórios dorms
122,16
Cobertura residencial à venda, Agronômica, Florianópolis.
Cobertura Agronômica Valor de Venda: R$ 3.196.287
4 dormitórios dorms
244,32
Cobertura residencial à venda, Agronômica, Florianópolis.
Cobertura Agronômica Valor de Venda: R$ 3.656.868
4 dormitórios dorms
244,32
I-Value